Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что российские силы в ночь на 15 июня выпустили по Киеву более 60 ракет.
В своём Telegram-канале Зеленский написал следующее: «В Киеве продолжается ликвидация последствий российских ударов, также в Харькове. Этой ночью только в столице русские запустили более 60 ракет».
По его словам, в целом по Украине было выпущено 70 ракет и 611 БПЛА.
Зеленский уточнил, что удары наносились по Киевской, Сумской, Николаевской, Днепропетровской областям, а также по подконтрольным Украине частям Запорожской области и Донецкой Народной Республики.
Накануне Минобороны России отчиталось, что ВС РФ в ходе массированного удара возмездия поразили минимум 16 объектов оборонно-промышленного комплекса Украины. Ведомство уточнило, что удар наносился ночью в ответ на террористические акты киевского режима.
Ранее на Украине заявили о применении ВС РФ новейших малогабаритных ракет «Бандероль». Как минимум три таких боеприпаса, по утверждению украинской стороны, были зафиксированы во время массированного удара. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.





