Бывшая первая леди Южной Кореи попалась на коррупции

Бывшая первая леди Южной Кореи получила семь лет за коррупцию

Бывшей первой леди Южной Кореи Ким Кон Хи назначили семь лет лишения свободы за коррупцию, сообщает KBS. В суде выяснилось, что она она получала подарки от бизнесменов и чиновников в обмен на решение вопросов.

Суд пришел к выводу, что между передачей подарков и просьбами об оказании различных услуг существовала прямая связь, — уточнили в издании.

По версии следствия, общая стоимость ценностей составила около 290 млн вон (более 14 млн рублей). Среди подарков — ювелирные украшения, часы, картина стоимостью 140 млн вон (около 7 млн рублей), а также сумки Dior и Chanel.