Иран из-за угроз отказался продолжать встречу с США в Швейцарии

Консультации хотят продолжить 22 июня.

Иран из-за угроз отказался продолжать встречу с США в Швейцарии

Иран отказался продолжать четырёхстороннюю встречу с участием США в Швейцарии из-за угрожающих заявлений со стороны американских представителей. Об этом сообщил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи, передает «Газета.ру».

При этом удалось обсудить выдачу разрешений на экспорт нефти и разблокировку замороженных иранских активов.

Технические команды сторон продолжат консультации 22 июня.

Напомним, Дональд Трамп в телефонном разговоре пригрозил иранским чиновникам «не оставить» ничего от страны в случае, если они не откроют Ормузский пролив.

Ранее стало известно, что Тегеран перекрыл Ормузский пролив из-за продолжения израильских авиаударов по Ливану, что, как считает иранская сторона, нарушает первый пункт меморандума с США о полном прекращении боевых действий.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.