Костанайские спасатели завоевали серебро на чемпионате мира по Nomad MMA

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области стали серебряными призёрами на чемпионате мира по Nomad MMA, который собрал 1132 бойцов из 15 стран, включая Казахстан, Россию, Турцию и Австралию. Это значимое спортивное событие стало праздником для всех поклонников единоборств и направлено на популяризацию казахстанских традиций боевых искусств, сообщает El.kz.

Отличные результаты показали костанайские спасатели. Старший инженер УЧС Костаная Талгат Базарбаев и пожарный-спасатель из пожарной части №6 Николай Вильчук завоевали серебряные медали, продемонстрировав мастерство и стойкость. Ещё один представитель команды, Тастемиров Даниял, занявший второе место в весовой категории 65 кг, пополнил ряды призёров, доказав высокий уровень подготовки.

Поддержка и подготовка от МЧС способствовали успехам спортсменов, которые достойно представили Казахстан на мировой арене и внесли вклад в общие достижения национальной сборной.